网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
林权改革及权属纠纷
已回复
网友:
萱***0
发表于:
2018-12-01 14:05:00
1981年张正明户(其父亲)自留山共登记9块,在2006年村里重新登记时将其户名字漏写,导致现该9处自留山划归张雄梅户下,有一处山已经被张雄梅卖了,能证明是自己的山,还有证人就是村干部不管,这9处山我还能要的回来吗?
回复单位:
林业局
回复时间:
2018-12-20 15:40:00
您好!林权证登记、变更等工作已移交至青田县不动产登记服务中心,您所反映的情况,请与县不动产登记服务中心联系办理。感谢您对林业工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!