网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
温溪-青田线路票价下调,为何青田-圩仁保持原价,没有享受到惠民政策?
已回复
网友:
G*****Z
发表于:
2018-12-03 12:55:00
12月起温溪-青田线路票价整体下调,但是温溪车青田-圩仁段票价却没有调整,仍然保持原价,政府发文下调票价原意是补贴农户,为何圩仁村民享受不到,是区别对待还是温溪平安公司没有按文件执行,请运管局领导帮忙核实情况。
回复单位:
运管局
回复时间:
2018-12-04 11:53:00
感谢您对青田道路运输事业的关心,根据青田县发改局2018年70号文件《青田县发展改革局 青田县交通运输局关于下浮县内农村客运班车票价的通知》,物价部门对县内客运班线的起终点间票价进行了下调,12月起开始执行。起终点内部的票价由企业参照整条线路的下调比例进行调整,为方便售票,避免出现零碎票价,会出现部分站点间下调超过整线比例的情况,同时也会出现部分站点间下调达不到整线比例,甚至个别短途线路未调整的情况,下阶段我局会要求企业对具体票价进行公示,并严格按公示票价售票。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!