网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
电视节目
已回复
网友:
c****1
发表于:
2018-12-16 18:46:00
现在青田怎么看不了温州台了?是没这个频道了吗?
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2018-12-19 17:00:00
温州台是能正常收看的,用户电视频道里没有温州台,建议先对机顶盒进行频道搜索。如还是未能收看到温州台,可致电96371客服热线,我们将安排装维人员上门检修。谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!