网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高市乡
提问标题:
你们为什么不敢公布巡察相关情况
已回复
网友:
v****v
发表于:
2018-12-19 23:25:00
政府网站是群众了解政府动态的窗口。据网络公布信息:县巡察组早已进驻高市乡, 与贵乡同步进驻的还有瓯南街道。而瓯南街道态度诚恳,旗帜鲜明,在本街道网站公开公布信息。而高市乡网站只字不提,导致绝大多数村民尚不知情。贵乡平时做一点小事都会在自家网站大作宣传。而象县巡察组进驻这么大的事却没有公布,这么做应该不是工作疏忽吧?是不是怕群众向巡察组反映问题而心虚呢?
回复单位:
高市乡
回复时间:
2018-12-20 18:48:00
你好,感谢你对高市乡政务公开工作的关心和支持! 经县委巡察工作领导小组研究决定,县委将在12月份组织开展十四届县委第三轮第三批巡察工作,其中巡查对象包括高市乡。 中国政府门户网于2018年12月11日公布县委巡察公告,高市乡按照规定于12月17日组织9个村支部书记、村民主任等相关责任人召开巡查工作动员会,同时在高市乡政府门口显眼处张贴巡察公告并放置意见征集箱。我们真诚地欢迎社会各界人士和广大群众通过来电、来信、约谈、微信举报等方式向巡查组反映有关情况。 欢迎你继续关心和监督高市乡政府工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6989" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1545233100" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1545233100" ["accepted_at"]=> string(10) "1545267990" ["content"]=> string(530) " 政府网站是群众了解政府动态的窗口。据网络公布信息:县巡察组早已进驻高市乡, 与贵乡同步进驻的还有瓯南街道。而瓯南街道态度诚恳,旗帜鲜明,在本街道网站公开公布信息。而高市乡网站只字不提,导致绝大多数村民尚不知情。贵乡平时做一点小事都会在自家网站大作宣传。而象县巡察组进驻这么大的事却没有公布,这么做应该不是工作疏忽吧?是不是怕群众向巡察组反映问题而心虚呢?" ["data_id"]=> string(7) "5281634" ["title"]=> string(45) "你们为什么不敢公布巡察相关情况" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(45) "你们为什么不敢公布巡察相关情况" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "3116" ["author_name"]=> string(14) "v喜欢直言v" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1545233100" ["updated_at"]=> string(10) "1545233100" ["government_department_id"]=> string(3) "167" ["government_department_name"]=> string(9) "高市乡" ["reply"]=> string(722) "你好,感谢你对高市乡政务公开工作的关心和支持! 经县委巡察工作领导小组研究决定,县委将在12月份组织开展十四届县委第三轮第三批巡察工作,其中巡查对象包括高市乡。 中国政府门户网于2018年12月11日公布县委巡察公告,高市乡按照规定于12月17日组织9个村支部书记、村民主任等相关责任人召开巡查工作动员会,同时在高市乡政府门口显眼处张贴巡察公告并放置意见征集箱。我们真诚地欢迎社会各界人士和广大群众通过来电、来信、约谈、微信举报等方式向巡查组反映有关情况。 欢迎你继续关心和监督高市乡政府工作。 " ["reply_time"]=> string(10) "1545302880" ["nickname"]=> string(6) "v****v" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1545233100" ["auth_time"]=> string(10) "1545233100" ["accept_time"]=> string(10) "1545267990" ["reply_time"]=> string(10) "1545302880" } }