网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
是否有人才引进方面的政府补助?
已回复
网友:
l***h
发表于:
2018-12-22 13:53:00
领导您好!外来人才入职辖区企业,是否可以申请到政府补助?例如,本科或者硕博青年人才在企事业单位入职后,政府是否有计划或者有安排向个人发放生活津贴、租房津贴等? 谢谢!
回复单位:
组织部
回复时间:
2018-12-26 16:20:00
这位网友您好,感谢您对青田人才工作的关心。 根据青委【2012】128号文件《青田县加强高层次人才队伍建设的实施意见》,博士生或正高职称以上即第五类以上的高层次人才引进到青田县非公企业,可以享受政府岗位津贴(每年在青在企工作9个月以上)和安家补助(财政和用人单位各承担50%),本科与硕士研究生暂未列入享受范围。 如还有疑问,可咨询县委人才办,咨询电话:0578-6832060。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!