网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
再问:东源镇上项村村民要求上级帮扶布置垃圾桶
已回复
网友:
Q***山
发表于:
2018-12-27 10:18:00
2018-7-21 ,受托问:“东源镇上项村村民要求上级帮扶布置垃圾桶? ” 贵镇答复:“目前,红光村上项自然村的垃圾清理、垃圾桶安置等工作已经在进行当中,其中垃圾桶安置会根据村民意愿以及村内实际需要进行科学放置,具体工作将于8月底前完成。”受托再问:是2019年8月底前完成吗?
回复单位:
东源镇
回复时间:
2018-12-29 17:49:00
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉,感谢您对东源社会事业建设的关心。我镇已于7月购置了一批240L新式垃圾桶,并在上项自然村拟定了安置点位,由于上项自然村村民意见未统一,垃圾桶无法安置,请上项自然村村民统一意见,村委、镇政府参与解决。上项村村民有任何宝贵意见,请及时与镇政府联系,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!