网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
何时处理关于庙养乱砍伐未审批建房
已回复
网友:
星**蓉
发表于:
2018-12-27 16:23:00
起因:举报青田县妙养农业开发有限公司未经审批砍伐古樟树,并且未经审批在本户农田中建房,要求有关单位调查处理。 此事已经上报信访局并转交给县林业局处理,今天本人已到青田林业局协助处理,有以下几点疑问 1.什么时候可以把此事处理完毕。2.对方公司负责人表示在县林业局和祯埠乡乡政府有熟人有关系,无论我们怎么投诉都不会成功,现在看来难道是真的?(一个月前已经去过林业局投诉,之后再无下文才不得已上访信访局)3.县林业局接待人员表示农田中建房不归他们管,咨询应该找哪个部门对方表示不清楚,那么请我我们应该找哪个部门反映情况,难道又重新回到信访局让他们来进行转接吗?这不是明显的在踢皮球。现在全县推进“最多跑一次”,在祯埠乡乡政府上访过好几次,之后便再无消息,希望真的可以做到让群众最多跑一次。 从十月开始便反映情况至今未处理好,希望有关部门领导能重视并处理,等待有关部门的回复消息。
回复单位:
林业局
回复时间:
2018-12-28 11:39:00
您好!您所反映的青田县妙养农业开发有限公司未经审批建房的情况,经核实,青田县妙养农业开发有限公司在妙养区块占用林地均已审批;您提出的涉及农田中建房事宜,请到县国土资源局反映。关于砍伐古树情况,据核查《青田县古树名木普查成果报告》,该区块内没有古树名木登记情况;针对未审批砍伐林木行为我局已行政受案调查。感谢您对林业工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!