网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文明办
提问标题:
高湾一期
已回复
网友:
q****0
发表于:
2018-12-28 13:19:00
高湾一期搭了大戏台 1、借唱戏的名义,宣传佛教,交钱就是菩萨保佑什么的,变相骗取老人家钱财! 2、这是居民区,敲锣打鼓,特别的扰民!
回复单位:
文明办
回复时间:
2018-12-29 10:20:00
您好!您反映的情况不属于文明办的工作范畴,但我们已联系公安等相关职能单位,公安局表示马上派人到现场进行调查并解决问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!