网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
三问:东源镇上项村村民要求上级帮扶布置垃圾桶
已回复
网友:
Q***山
发表于:
2018-12-30 10:28:00
青田县委县政府要求以“青田落实”践行“丽水之干”担纲“丽水之之赞”。都说“百姓事无小事”,单单强调一些主观因素,深入群众中去了吗?不抓具体落实是不是不担当的表现,有没有官僚主义作风的嫌疑呢?回复说“我镇已于7月购置了一批240L新式垃圾桶,并在上项自然村拟定了安置点位,由于上项自然村村民意见未统一,垃圾桶无法安置,请上项自然村村民统一意见,村委、镇政府参与解决。”“请上项自然村村民统一意见”难道说让村民自行去统一吗?要你们镇村两级组织干嘛?“7月购置了一批240L新式垃圾桶”难道要就永远要放你们库房里吗?各地都已经垃圾分类了,上项自然村这有着300多人口(打工租住人很多哦)的村子,要成为一个例外了吗? 事不过三,三后无言。我想“网络问政”平台对于一些关于民生实事的问政应该会同督查部门也督一督,不要流于形式了。
回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-1-07 18:57:00
尊敬的网友: 您好!目前垃圾桶已下发至红光村村委办公楼,有需要的群众均可自行到村委进行申领并委托村委进行放置。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!