网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
东源镇上叶村村道路硬化工程不合格问题
已回复
网友:
l****y
发表于:
2019-1-02 10:11:00
举报东源镇上叶村村道路硬化工程存在猫腻。本工程2017年年底经过镇政府招标后被青田的丽豪市政园林有限公司投标去,当时标书上写明C25混凝土要达到15厘米厚。现在我们敲进去看,完全没达到标书所注明的厚度,很多地方可能只有一两厘米厚,同时混凝土比例也达不到标书所标明的。 现在已验收完成,如此豆腐渣工程,试问怎么能通得过验收?这中间是不是有什么利益关系存在?
回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-1-07 09:56:00
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉,感谢您对东源社会事业建设的关心。我镇已组织人员第一时间到现场进行复核,并随机抽取多个点位进行测量。经复核,抽查点位均符合建设标准,不存在上述问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7056" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1546395060" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1546395060" ["accepted_at"]=> string(10) "1546610610" ["content"]=> string(512) "举报东源镇上叶村村道路硬化工程存在猫腻。本工程2017年年底经过镇政府招标后被青田的丽豪市政园林有限公司投标去,当时标书上写明C25混凝土要达到15厘米厚。现在我们敲进去看,完全没达到标书所注明的厚度,很多地方可能只有一两厘米厚,同时混凝土比例也达不到标书所标明的。 现在已验收完成,如此豆腐渣工程,试问怎么能通得过验收?这中间是不是有什么利益关系存在?" ["data_id"]=> string(7) "5281707" ["title"]=> string(54) "东源镇上叶村村道路硬化工程不合格问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(54) "东源镇上叶村村道路硬化工程不合格问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2734" ["author_name"]=> string(6) "lsqtdy" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1546395060" ["updated_at"]=> string(10) "1546395060" ["government_department_id"]=> string(2) "91" ["government_department_name"]=> string(9) "东源镇" ["reply"]=> string(278) "尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉,感谢您对东源社会事业建设的关心。我镇已组织人员第一时间到现场进行复核,并随机抽取多个点位进行测量。经复核,抽查点位均符合建设标准,不存在上述问题。" ["reply_time"]=> string(10) "1546826160" ["nickname"]=> string(6) "l****y" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1546395060" ["auth_time"]=> string(10) "1546395060" ["accept_time"]=> string(10) "1546610610" ["reply_time"]=> string(10) "1546826160" } }