网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
税务局
提问标题:
啥时候开放24小时自助纳税服务厅呢
已回复
网友:
q***j
发表于:
2019-1-06 11:45:00
看其他兄弟县市都已经开放了24小时自助纳税服务厅..我觉得我们大青田不能落后,也应该开放下24小时自助纳税服务厅... 有时候周末临时需要发票的时候,挺尴尬的,小本生意不容易,望各位领导采纳建议
回复单位:
税务局
回复时间:
2019-1-11 10:42:00
您好,尊敬的网友。首先感谢您对税收事业的关注。 经我们核实,您在网络问政中,建议开放24小时自助纳税服务厅,经了解,丽水其他兄弟县市中,仅云和、龙泉、松阳开设了24小时自助办税服务厅,其中云和、龙泉24小时自助服务仅提供发票认证、抄报税功能,仅松阳配置了自助发票代开机可以办理发票代开业务。现青田县税务局办税服务厅入驻县审批中心,办公场地是厂房改造,属于临时办公场所,无法满足开设24小时自助办税服务厅要求,待审批中心整体搬迁至新办公场所时,会积极申请建立24小时自助办税服务厅。 如您在涉税事项中遇到问题,欢迎拨打税收服务电话0578-6823881,我们将竭诚为您服务。感谢您对税收工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!