网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
城管执法队非法强拆合法烟道
已回复
网友:
老**@
发表于:
2019-1-15 16:28:00
事因在2019年1月15日上午9点左右,城管执法队未事先出具任何书面意见通知,强拆我合法烟道。由于城管执法大队的乱作为,造成我很大的经济损失,商铺停业。地址:青田县江南大道201号伯温烤鱼店。希望纪委同志给予老百姓合理检查执法大队的纪律问题,个别同志胡乱执法,乱作为。
回复单位:
纪委
回复时间:
2019-1-18 11:49:00
网友你好: 你反映的行政执法行为,根据相关法律规定,可向有关部门提出行政复议或行政诉讼。纪检监察机关将依据行政复议或行政诉讼结果对有责任人员追究责任。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!