网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
温溪广播电视站工作人员态度恶劣
已回复
网友:
z******6
发表于:
2019-1-21 15:00:00
今天打电话向温溪广播电视站反应家里电视没有系统信号该如何解决,因为边上村民家里也都收不到信号,接电话的是个男的,态度极其恶劣。贵单位窗口上的工作人员都是以这种素质为广大电视用户服务的吗?
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2019-1-22 15:46:00
您好!首先感谢您对广电工作的关注和支持。对您反映的情况和问题,我们已知悉,并已对该工作人员进行了批评和教育,再次感谢您的监督和建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!