网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田二中
提问标题:
寒暑假及双休日能进二中使用体育场地吗?
已回复
网友:
逝**笺
发表于:
2019-1-27 11:13:00
寒暑假及双休日能进二中使用体育场地吗?例如跑步打篮球
回复单位:
青田二中
回复时间:
2019-1-31 16:41:00
您好!首先感谢您对青田二中的关心与支持! 为高效利用我校体育设施资源,更好地满足社会公众就近参加体育健身活动的需求,我校田径运动场等体育设施向社会公众免费开放。开放时间是寒暑假、双休日、法定节假日非教学时间的7:00-20:00,社会公众凭身份证或学生证等有效证件到青田二中东边传达室登记后,从田径运动场东门入场。入场后,要爱护体育设施,保持运动场卫生整洁,活动过程中造成场地、器材损坏,要照价赔偿。为了他人安全和环境卫生,禁止携带宠物进入运动场,敬请大家理解! 最后,再次感谢您对青田二中的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!