网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
税务局
提问标题:
店里发票开超额了,
已回复
网友:
美*****8
发表于:
2019-1-28 22:27:00
你好我想了解一下如果一个季度发票开超额了会罚款吗。(已经超出九万了)
回复单位:
税务局
回复时间:
2019-1-29 15:34:00
您好,尊敬的网友。首先感谢您对税收事业的关注。 经我们了解,您在网络问政中,“想了解一下如果一个季度发票开超额了会罚款吗”,现我局做出如下回复:一个季度发票开超额了不会罚款,但要依法申报缴纳税款(2018年12月31日前,小规模纳税人营业额按季不超过9万元的,免征增值税。从2019年1月1日起,小规模纳税人营业额按季不超过30万元的,免征增值税)。 如您在涉税事项中遇到问题,欢迎拨打税收服务电话0578-6823881,我们将竭诚为您服务。感谢您对税收工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!