网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
青中操场寒假怎么不外开放
已回复
网友:
苏*
发表于:
2019-2-02 11:19:00
因为有县里文件规定几个学校暑寒假操场对外开放,方便市民锻炼,但好几次都关门,扫兴而归。请问主管部门是怎么回事?
回复单位:
青田中学
回复时间:
2019-2-13 15:34:00
答:青田中学为全寄宿制学校,学生留校时间多,教育教学任务重,现阶段只能在确保安全和正常教育教学需要的前提下,实行有条件对外开放,即在非教学时间,社区居民与学生持身份证或学生证等有效证件向学校体艺卫处提出申请;单位、社会团体要集体到学校体育场所参加健身或比赛,需持单位、社会团体介绍信向学校体艺卫处提出申请。学校根据申请情况,统筹教育教学工作安排,确定开放的场地、项目和时间,办理准入手续。另,寒假期间我校操场草坪按历年惯例作春季封闭维护,加上物业服务公司放假,管理力量不足,没有正常对外开放,敬请谅解。下阶段,我校将进一步研究上级有关文件精神,制订切实可行的措施,积极稳妥推进学校体育设施向社会开放工作。  
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!