网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
光荣之家的牌子发放对啥是退役的还是现役的军人!
已回复
网友:
h****7
发表于:
2019-2-03 20:15:00
光荣之家的牌子发放对啥是退役的还是现役的军人!
回复单位:
民政局
回复时间:
2019-2-15 09:03:00
网友::h***7,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!    光荣之家牌子的发放对象为:退役军官、退役军人、退伍红军老战士、西路军红军老战士、红军失散人员、老复员军人、无军籍离休干部、无军籍退休退职职工、烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属、现役军人家属、享受国家抚恤的伤残民兵民工。 如还有其他疑问可详细咨询退役军人事务局,地址:鹤城街道鹤城中路8号,联系电话:6099251     再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!