网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
现役军人乡里村里过年过节会有东西慰问嘛?
已回复
网友:
h****7
发表于:
2019-2-03 20:28:00
当8年兵了,今儿一问发现啥都没有,别的战友家里过年过节政府都会发东西?
回复单位:
民政局
回复时间:
2019-2-15 09:02:00
网友::h***7,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!    我们是严格按照中央、省、市、县有关文件精神落实优抚政策,乡镇、村一级没有相应的文件规定,所以村里没有相应补助。每年的春节我们统一制作年画,由各个乡镇(街道)发放到优抚对象家中。 如有疑问可详细咨询退役军人事务局,地址:鹤城街道鹤城中路8号,联系电话:6099251  再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7217" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1549196880" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1549196880" ["accepted_at"]=> string(10) "1549694700" ["content"]=> string(103) "当8年兵了,今儿一问发现啥都没有,别的战友家里过年过节政府都会发东西?" ["data_id"]=> string(7) "5281879" ["title"]=> string(60) "现役军人乡里村里过年过节会有东西慰问嘛?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(60) "现役军人乡里村里过年过节会有东西慰问嘛?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "3168" ["author_name"]=> string(6) "hello7" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1549196880" ["updated_at"]=> string(10) "1549196880" ["government_department_id"]=> string(2) "90" ["government_department_name"]=> string(9) "民政局" ["reply"]=> string(542) "网友::h***7,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!    我们是严格按照中央、省、市、县有关文件精神落实优抚政策,乡镇、村一级没有相应的文件规定,所以村里没有相应补助。每年的春节我们统一制作年画,由各个乡镇(街道)发放到优抚对象家中。 如有疑问可详细咨询退役军人事务局,地址:鹤城街道鹤城中路8号,联系电话:6099251  再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1550192520" ["nickname"]=> string(6) "h****7" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1549196880" ["auth_time"]=> string(10) "1549196880" ["accept_time"]=> string(10) "1549694700" ["reply_time"]=> string(10) "1550192520" } }