网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
高山机耕路建设
已回复
网友:
山***人
发表于:
2019-2-12 11:41:00
要致富先修路。随着党中央宣布的乡村振兴。也看到很多地方原来没有路。到现在道路通畅。听有些老人说。现在林业局对于林木建设有资金投入。比如竹林统一管理。修整。我希望对于我们有些偏远山区能够再投入些资金建设机耕路。请告知审批流程和名额还有补偿标准。
回复单位:
林业局
回复时间:
2019-2-15 10:59:00
您好,农村村庄通路建设属于交通局管理范畴,建议您向交通局咨询。林业局只有对林区道路建设补助,适用范围:林区道路是指林区直接用于林业生产的通行道路,包括防火林道,并列入各级财政扶持的项目。感谢您对林业工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!