网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
高市乡由老年协会出面乱收费
已回复
网友:
y***g
发表于:
2019-2-14 10:32:00
正月初二去青田县室内滑雪场和石门洞景区(高市乡)游玩,滑雪场门口大路上和石门洞景区停车场均有老协人员在收费,老年协会不是取消了,怎么还能收费?请青田县旅游委商高市乡政府和青田物价局后再给予答复!
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2019-2-15 16:51:00
这位网友,您好! 关于您提到的问题,在此给出以下回复:石门洞景区以及滑雪场外的停车场,不归旅游部门管辖,根据属地管理原则,其归属高市乡人民政府管理。 青田县文化和广电旅游体育局 2019年2月15日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7253" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1550111520" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1550111520" ["accepted_at"]=> string(10) "1550166090" ["content"]=> string(291) "正月初二去青田县室内滑雪场和石门洞景区(高市乡)游玩,滑雪场门口大路上和石门洞景区停车场均有老协人员在收费,老年协会不是取消了,怎么还能收费?请青田县旅游委商高市乡政府和青田物价局后再给予答复!" ["data_id"]=> string(7) "5281917" ["title"]=> string(39) "高市乡由老年协会出面乱收费" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(39) "高市乡由老年协会出面乱收费" ["thumb"]=> string(41) "UploadFiles/2019-2/201921410321350576.png" ["author_id"]=> string(4) "3173" ["author_name"]=> string(5) "yqqlg" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1550111520" ["updated_at"]=> string(10) "1550111520" ["government_department_id"]=> string(3) "119" ["government_department_name"]=> string(30) "文化和广电旅游体育局" ["reply"]=> string(353) "这位网友,您好! 关于您提到的问题,在此给出以下回复:石门洞景区以及滑雪场外的停车场,不归旅游部门管辖,根据属地管理原则,其归属高市乡人民政府管理。 青田县文化和广电旅游体育局 2019年2月15日" ["reply_time"]=> string(10) "1550220660" ["nickname"]=> string(5) "y***g" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1550111520" ["auth_time"]=> string(10) "1550111520" ["accept_time"]=> string(10) "1550166090" ["reply_time"]=> string(10) "1550220660" } }