网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高市乡
提问标题:
乱收费
已回复
网友:
y***g
发表于:
2019-2-14 13:23:00
正月初二去青田县室内滑雪场和石门洞景区(高市乡)游玩,滑雪场门口大路上和石门洞景区停车场均有老协人员在收费,老年协会不是取消了,怎么还能收费?请青田县旅游委商高市乡政府和青田物价局后再给予答复!
回复单位:
高市乡
回复时间:
2019-2-20 16:46:04
你好!首先感谢你对我们工作的关心和支持。 根据乡旅游规划,滑雪场周边会配套建设大中型停车场,目前已在抓紧施工。届时,将委托专业公司进行管理,从根本上清除乱收费行为,切实维护游客正当权益。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7256" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1550121780" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1550121780" ["accepted_at"]=> string(10) "1550387072" ["content"]=> string(291) "正月初二去青田县室内滑雪场和石门洞景区(高市乡)游玩,滑雪场门口大路上和石门洞景区停车场均有老协人员在收费,老年协会不是取消了,怎么还能收费?请青田县旅游委商高市乡政府和青田物价局后再给予答复!" ["data_id"]=> string(7) "5281923" ["title"]=> string(9) "乱收费" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(9) "乱收费" ["thumb"]=> string(40) "UploadFiles/2019-2/20192141323226367.png" ["author_id"]=> string(4) "3173" ["author_name"]=> string(5) "yqqlg" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1550121780" ["updated_at"]=> string(10) "1550121780" ["government_department_id"]=> string(3) "167" ["government_department_name"]=> string(9) "高市乡" ["reply"]=> string(278) "你好!首先感谢你对我们工作的关心和支持。 根据乡旅游规划,滑雪场周边会配套建设大中型停车场,目前已在抓紧施工。届时,将委托专业公司进行管理,从根本上清除乱收费行为,切实维护游客正当权益。 " ["reply_time"]=> string(10) "1550652364" ["nickname"]=> string(5) "y***g" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1550121780" ["auth_time"]=> string(10) "1550121780" ["accept_time"]=> string(10) "1550387072" ["reply_time"]=> string(10) "1550652364" } }