网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
入党的话,都需要什么要求呢。
已回复
网友:
z*****y
发表于:
2019-2-20 10:41:46

本人是油竹街道户口,在审批中心上班,嫁的对象是祯埠乡锦水村那边的,本人户口还是在油竹,没有迁到男方那边去,这样可以的话,我可以在男方那边村里参选党员吗。

回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2019-3-08 12:22:23
你好,感谢你对祯埠的关系和支持!原则上党组织关系管理要与档案关系一致(包括入党积极分子、预备党员、正式党员),所以必须在档案所在地申请。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7287" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1550630506" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1550642155" ["accepted_at"]=> string(10) "1551330549" ["content"]=> string(235) "

本人是油竹街道户口,在审批中心上班,嫁的对象是祯埠乡锦水村那边的,本人户口还是在油竹,没有迁到男方那边去,这样可以的话,我可以在男方那边村里参选党员吗。

" ["data_id"]=> string(7) "5313703" ["title"]=> string(42) "入党的话,都需要什么要求呢。" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(42) "入党的话,都需要什么要求尼。" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141348" ["author_name"]=> string(11) "137****2189" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1550630506" ["updated_at"]=> string(10) "1550642155" ["government_department_id"]=> string(3) "130" ["government_department_name"]=> string(9) "祯埠镇" ["reply"]=> string(204) "你好,感谢你对祯埠的关系和支持!原则上党组织关系管理要与档案关系一致(包括入党积极分子、预备党员、正式党员),所以必须在档案所在地申请。" ["reply_time"]=> string(10) "1552018943" ["nickname"]=> string(7) "z*****y" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1550630506" ["auth_time"]=> string(10) "1550642155" ["accept_time"]=> string(10) "1551330549" ["reply_time"]=> string(10) "1552018943" } }