网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
幼儿保育费报销相关问题
已回复
网友:
f******0
发表于:
2019-2-20 15:45:14

青财行[2008]161号《青田县财政局关于规范幼儿园保育费报销管理办法的函》文件中,未涉及特殊情况下(离异或丧偶家庭子女)保育费的报销规定。是不是可以参照其他省份的规定,这种情况下由实际抚养方所在单位给予每年春季和秋季两次报销?

回复单位:
财政局
回复时间:
2019-4-01 10:20:41
尊敬的网友,您好,对于您的提问,我局现作如下回复:根据青财行〔2008〕161号文件规定,幼儿入托按规定报销的费用,原则上由父母双方单位各负担一半;若一方无经济收入来源的,由另一方单位报销;若一方在县外工作的,由子女入托所在地一方单位报销。具体执行情况请您与所在单位相关科室人员联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!