网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
退伍军人参加《高等教育自学考试》学费政府有补贴吗
已回复
网友:
1*********0
发表于:
2019-2-27 17:01:10

本人12年退伍,目前想参加报考《高等教育自学考试》,关于费用方面,想请问下政府有没有关于这方面的政策支持和补贴。

回复单位:
民政局
回复时间:
2019-2-28 14:45:30
网友::137****8060,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!     根据你咨询的问题,该事项不属于民政部门管辖范围,请您向退役军人事务局咨询。 退役军人事务局办公地点:鹤城街道鹤城中路8号,联系电话:0578-6099251。   再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7328" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1551258070" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1551312242" ["accepted_at"]=> string(10) "1551324286" ["content"]=> string(171) "

本人12年退伍,目前想参加报考《高等教育自学考试》,关于费用方面,想请问下政府有没有关于这方面的政策支持和补贴。

" ["data_id"]=> string(7) "5317571" ["title"]=> string(72) "退伍军人参加《高等教育自学考试》学费政府有补贴吗" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(72) "退伍军人参加《高等教育自学考试》学费政府有补贴吗" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141704" ["author_name"]=> string(11) "137****8060" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1551258070" ["updated_at"]=> string(10) "1551312242" ["government_department_id"]=> string(2) "90" ["government_department_name"]=> string(9) "民政局" ["reply"]=> string(391) "网友::137****8060,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!     根据你咨询的问题,该事项不属于民政部门管辖范围,请您向退役军人事务局咨询。 退役军人事务局办公地点:鹤城街道鹤城中路8号,联系电话:0578-6099251。   再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1551336330" ["nickname"]=> string(11) "1*********0" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1551258070" ["auth_time"]=> string(10) "1551312242" ["accept_time"]=> string(10) "1551324286" ["reply_time"]=> string(10) "1551336330" } }