网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山乡施行宅基地“三权分置”的村落和未实施的村落
已回复
网友:
h*********6
发表于:
2019-3-02 11:56:50

您好,我们是浙江理工大学的学生,想了解一下阜山乡施行宅基地三权分置的村落和未实施的村落。到时候要来贵乡调研,所以想提前了解一下。谢谢!!

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-3-09 11:46:04
您好,相关业务和数据请咨询我乡城建办。电话:05786509263
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7355" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1551499010" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1551657907" ["accepted_at"]=> string(10) "1551880536" ["content"]=> string(211) "

您好,我们是浙江理工大学的学生,想了解一下阜山乡施行宅基地三权分置的村落和未实施的村落。到时候要来贵乡调研,所以想提前了解一下。谢谢!!

" ["data_id"]=> string(7) "5319092" ["title"]=> string(72) "阜山乡施行宅基地“三权分置”的村落和未实施的村落" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(72) "阜山乡施行宅基地“三权分置”的村落和未实施的村落" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141816" ["author_name"]=> string(11) "178****9162" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1551499010" ["updated_at"]=> string(10) "1551657907" ["government_department_id"]=> string(2) "80" ["government_department_name"]=> string(9) "阜山乡" ["reply"]=> string(77) "您好,相关业务和数据请咨询我乡城建办。电话:05786509263" ["reply_time"]=> string(10) "1552103164" ["nickname"]=> string(11) "h*********6" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1551499010" ["auth_time"]=> string(10) "1551657907" ["accept_time"]=> string(10) "1551880536" ["reply_time"]=> string(10) "1552103164" } }