网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
2018年10月申请的报销什么时候到账?
已回复
网友:
D****5
发表于:
2019-3-08 20:02:42

家里小孩在2018年10月刚出生时住院治疗,出生后去社保局申请住院费用部分报销,材料已经全部上交,到现在都还没有到账,请问什么时候可以到账?

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2019-3-13 09:25:57
您好!医疗费用报销一般在窗口受理后22个工作日内办结,报销金额会汇入参保人社保卡银行账号内,请自行查询报销金额是否到账。如超过时限未到账,可能存在特殊情况,详细情况可拨打6956280咨询!感谢您对医疗保障工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7399" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1552046562" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1552373019" ["accepted_at"]=> string(10) "1552406688" ["content"]=> string(205) "

家里小孩在2018年10月刚出生时住院治疗,出生后去社保局申请住院费用部分报销,材料已经全部上交,到现在都还没有到账,请问什么时候可以到账?

" ["data_id"]=> string(7) "5322699" ["title"]=> string(48) "2018年10月申请的报销什么时候到账?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "2018年10月申请的报销什么时候到账?" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142004" ["author_name"]=> string(11) "137****9070" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1552046562" ["updated_at"]=> string(10) "1552373019" ["government_department_id"]=> string(3) "195" ["government_department_name"]=> string(15) "医疗保障局" ["reply"]=> string(309) "您好!医疗费用报销一般在窗口受理后22个工作日内办结,报销金额会汇入参保人社保卡银行账号内,请自行查询报销金额是否到账。如超过时限未到账,可能存在特殊情况,详细情况可拨打6956280咨询!感谢您对医疗保障工作的支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1552440357" ["nickname"]=> string(6) "D****5" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1552046562" ["auth_time"]=> string(10) "1552373019" ["accept_time"]=> string(10) "1552406688" ["reply_time"]=> string(10) "1552440357" } }