网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
酒厂二期的项目什么时候可以再次启动
已回复
网友:
东*
发表于:
2019-3-12 08:57:57

酒厂二期拆迁工作,在去年年底的时候由于签约用户未达到90%而被叫停,之后就没有了音讯,希望领导小组能够再次拉拢会议,与区域住户讲一讲未来青田的整体规划,同时说一说对于酒厂二期的未来的计划,到底是准备拆,还是就放着不拆了。如果确定就不拆了,或者今年内我们就不拆了,我们可以把现在的老房子装修装修,好好住。如果说预计在什么时候才起启动项目的,我们小区内也可以提前组织工作小组,做好提前准备,帮助协调工作

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2019-3-13 14:43:29
鉴于酒厂二期正式签约率未达90%,依法停止征收,该区块再次启动的条件是原未签约户主动申请重启率达80%,并重新调查征求区块意见同意征收率达到90%以上,方符合依法重启征收条件。我县推进旧城改造的思路、方向、决心都没有变,故该区块能否重启征收的决定性因素是区块征收意向率,重启时间也取决于区块何时能达到90%的意向率。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!