网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
道路停车问题
已回复
网友:
l*****2
发表于:
2019-3-20 11:16:53

我在道路停车位上每次差不多就停个10几分钟去买个东西就有一张小票,不是说半个小时都是免费的吗,难道就是我们青田例外一点,停一下就要钱。而且贵的离谱,一个小时要4块钱。我的车现在都不知道欠费多少钱,我不付有没有问题,还有青田停车位什么时候能规划,不能乱收费。

回复单位:
发改局
回复时间:
2019-5-09 10:53:47
你好,根据《青田县发展和改革局关于青田县城停车咪表管理服务收费标准的批复》:城市道路停车泊位咪表收费标准为2元/辆.半小时,收费时段是上午8:00-晚上23:00。道路停车免费停放时间为15分钟,实际停放时间超过免费停放时间的,免费停放时间计入停车计费时间。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!