网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
前年连降暴雨,受灾严重村落是否有相关赈灾款?
已回复
网友:
1*********6
发表于:
2019-3-20 16:24:26

您好,还想再咨询一下,前年连降暴雨,我们村受灾严重,据了解有些地方是有赈灾款发放的,但是我们村没有,相关事宜该去哪里了解呢?

回复单位:
民政局
回复时间:
2019-3-25 09:52:34
网友:1*********6,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!   根据您咨询的问题,因机构改革,此项职能已划转至应急管理局,具体事宜请详细咨询应急管理局。 应急管理局办公地点:塔山路109号5楼,联系电话:0578-6819058。   再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7495" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1553070266" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1553071935" ["accepted_at"]=> string(10) "1553275345" ["content"]=> string(193) "

您好,还想再咨询一下,前年连降暴雨,我们村受灾严重,据了解有些地方是有赈灾款发放的,但是我们村没有,相关事宜该去哪里了解呢?

" ["data_id"]=> string(7) "5329486" ["title"]=> string(66) "前年连降暴雨,受灾严重村落是否有相关赈灾款?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(66) "前年连降暴雨,受灾严重村落是否有相关赈灾款?" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142336" ["author_name"]=> string(11) "136****8396" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1553070266" ["updated_at"]=> string(10) "1553071935" ["government_department_id"]=> string(2) "90" ["government_department_name"]=> string(9) "民政局" ["reply"]=> string(377) "网友:1*********6,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!   根据您咨询的问题,因机构改革,此项职能已划转至应急管理局,具体事宜请详细咨询应急管理局。 应急管理局办公地点:塔山路109号5楼,联系电话:0578-6819058。   再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1553478754" ["nickname"]=> string(11) "1*********6" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1553070266" ["auth_time"]=> string(10) "1553071935" ["accept_time"]=> string(10) "1553275345" ["reply_time"]=> string(10) "1553478754" } }