网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
违规拆旧建新,无批复,无证,无监督施工建造祠堂,违章建筑!
已回复
网友:
章*考
发表于:
2019-3-21 15:13:52

  本人是青田县吴坑乡东溪村村民章启考,东溪村村干部和几位负责人2017年下半年发起拆除旧祠堂,在原址以新建文化礼堂名义新建祠堂,以弘扬社会主义文化为幌子,实则搞封建迷信活动。    1.新建祠堂经过了哪级政府部门审批? 土地局、建设局、规划局、质监局、环保局是否都已备案并取得相关批复和证书,是否无视法规未批先建?设计、施工单位是否具备建筑资质?结构是否科学、合理?    2.建造祠堂没有第三方工程质量监理一座可容纳2000多人的祠堂没有进行质量监督,如果出现安全问题怎么办谁承担责任?由祠堂领导小组承担还是由乡政府、县政府、省政府承担?    3.本人经过多次与吴坑乡镇政府沟通,请求政府出面处理此事。领导小组不但无视政府相关人员,继续肆无忌惮建造,造成极大的不良影响。    国家正在大力加强生态环境建设,拆除违章建筑,保护生态环境。三改一拆政策也取得可喜的成绩,深受百姓欢迎。但如此不合理、不合法的违章祠堂竟搞得百姓苦不堪言,请相关部门彻查此事,还百姓一个交待。

回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2019-4-01 16:56:42
你好,你所反映的问题我办高度重视,已第一时间交由吴坑乡政府处置。目前吴坑乡政府已发放停建通知书,要求业主补办相关手续。感谢你对三改一拆工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(4) "7499" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1553152432" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1553156774" ["accepted_at"]=> string(10) "1553632888" ["content"]=> string(1288) "

  本人是青田县吴坑乡东溪村村民章启考,东溪村村干部和几位负责人2017年下半年发起拆除旧祠堂,在原址以新建文化礼堂名义新建祠堂,以弘扬社会主义文化为幌子,实则搞封建迷信活动。    1.新建祠堂经过了哪级政府部门审批? 土地局、建设局、规划局、质监局、环保局是否都已备案并取得相关批复和证书,是否无视法规未批先建?设计、施工单位是否具备建筑资质?结构是否科学、合理?    2.建造祠堂没有第三方工程质量监理一座可容纳2000多人的祠堂没有进行质量监督,如果出现安全问题怎么办谁承担责任?由祠堂领导小组承担还是由乡政府、县政府、省政府承担?    3.本人经过多次与吴坑乡镇政府沟通,请求政府出面处理此事。领导小组不但无视政府相关人员,继续肆无忌惮建造,造成极大的不良影响。    国家正在大力加强生态环境建设,拆除违章建筑,保护生态环境。三改一拆政策也取得可喜的成绩,深受百姓欢迎。但如此不合理、不合法的违章祠堂竟搞得百姓苦不堪言,请相关部门彻查此事,还百姓一个交待。

" ["data_id"]=> string(7) "5330063" ["title"]=> string(87) "违规拆旧建新,无批复,无证,无监督施工建造祠堂,违章建筑!" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(87) "违规拆旧建新,无批复,无证,无监督施工建造祠堂,违章建筑!" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142350" ["author_name"]=> string(11) "159****0599" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":5330062,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1553152432" ["updated_at"]=> string(10) "1553156774" ["government_department_id"]=> string(3) "163" ["government_department_name"]=> string(21) "三改一拆办公室" ["reply"]=> string(219) "你好,你所反映的问题我办高度重视,已第一时间交由吴坑乡政府处置。目前吴坑乡政府已发放停建通知书,要求业主补办相关手续。感谢你对三改一拆工作的支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1554109002" ["nickname"]=> string(7) "章*考" ["img_list"]=> array(3) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "106193" ["album_id"]=> string(5) "54608" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/03/21/cd921b71ddcf8f110b3a75403b45be07.jpg" ["intro"]=> string(87) "违规拆旧建新,无批复,无证,无监督施工建造祠堂,违章建筑!" ["uploaded_time"]=> string(10) "1553152432" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } [1]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "106194" ["album_id"]=> string(5) "54608" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/03/21/2813ea62b90d50eb70cec4bcafc2ef01.jpg" ["intro"]=> string(87) "违规拆旧建新,无批复,无证,无监督施工建造祠堂,违章建筑!" ["uploaded_time"]=> string(10) "1553152432" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } [2]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "106195" ["album_id"]=> string(5) "54608" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/03/21/20a21840719b9036ad28278db89b662d.jpg" ["intro"]=> string(87) "违规拆旧建新,无批复,无证,无监督施工建造祠堂,违章建筑!" ["uploaded_time"]=> string(10) "1553152432" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1553152432" ["auth_time"]=> string(10) "1553156774" ["accept_time"]=> string(10) "1553632888" ["reply_time"]=> string(10) "1554109002" } }