网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
服务是无形的,但可以被感知的
已回复
网友:
l********6
发表于:
2019-3-26 10:26:07

今天去行政审批中心林业窗口去办理业务,感受到窗口工作人员的服务态度很好,因现场填表格涉及到一些专业林业术语,对于我们这些平时很少接触过的人来说看的是一头雾水,但窗口工作人员还是耐心细致的指导,才最终完成填表,政务窗口是政府的门面,是政府的形象,为民服务是无形的,但是可以能被感知的,

回复单位:
林业局
回复时间:
2019-3-26 16:22:59
感谢您对林业窗口工作的认可和肯定,为民服务是我们应尽的责任,今后我们将会继续努力做好本职工作,为广大市民提供更加优质、高效、便捷的服务。祝您生活愉快!万事如意!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!