网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
肝癌晚期父母瘫痪
已回复
网友:
张*伟
发表于:
2019-3-27 22:43:29

我是北山坑底愿的 父亲脑梗塞瘫痪6年多 妈妈肝炎长期治疗吃药 我肝癌2018年做了手术 花了9万 才报销6千  现在我又复发癌症 没有钱治疗 一家人也没有地方住 小孩子也在丈母娘家住 4个小孩最小5岁最大14岁没有读书 我很无助现在 想得到政府的帮忙 有人说有政策可以救济 是不是真的 所以我发这个贴

回复单位:
民政局
回复时间:
2019-3-28 10:18:19
网友:张*伟,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持! 根据您咨询的问题,因机构改革,此项职能已划转至医疗保障局,具体事宜请详细咨询医疗保障局。 医疗保障局办公地点:粮食大厦6楼,联系电话:6093661  再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!