网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
请为残疾人群体提供最多跑一次服务
已回复
网友:
1****8
发表于:
2019-4-02 09:26:00

前几天,到电视台代缴视听维护费,因父母住在农村父亲晚年中风残疾(有残疾证),享受视听维护费减半条件,但在县城窗口办理时不予受理,窗口工作人员说要到户口地腊口镇办理点才能享受半价计费,本人只得全额缴纳。政府出台政策关照残疾人群体本是民生好事,希望有关部门在“最多跑一次”改革中,真正为行动不方便的弱势群体提供方便,节省路费成本。建议在县城收费窗口为残疾人群体提供半价计费服务。

回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2019-4-02 11:18:20
首先,感谢您对广播电视工作的支持。结合“最多跑一次”服务改革,优化了服务流程。现在已在各窗口可办理低保、残疾、优抚等人员审核、缴费等业务。感谢您提的宝贵意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!