网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
东源镇下堡村自来水水量小
已回复
网友:
1*********9
发表于:
2019-4-02 20:42:46

东源镇下堡村自来水水量几个月来持续低水量,无法满足正常生活,经常断水,二楼根本用不上水,一楼的水连洗衣机都用不了,。如果无法解决,投诉到县委

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-4-03 16:50:19
尊敬的网友: 您好!东源镇自来水属于中部水厂(高湖良川)直管,据了解,由于目前降水集中,上游水库水量较大,导致清水位低,总体供水量下降。水厂方面会积极调整供水,力争早日稳定供水量。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!