网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
酒厂区块施工造成周边房子变危房,我们租住户合法权利如何保障?
已回复
网友:
松**子
发表于:
2019-4-04 16:31:09

我们是月里巷租住户,因隔壁原酒厂区块房产开发,野蛮施工导致房子成了危房。社区三番五次让我们搬离,但对我们租住户的房租清退、中转住宿、搬家费等后续处理一直没有明确说法,房东称他们没让我们搬,房租清退也就无从谈起了。请问现在对我们租住户的后续安排具体是怎样的?我们租住户的剩余房租、中转住宿费用、搬家费等各项损失如何补偿?

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2019-4-16 15:48:34
你好,鹤城街道已与房东、房产开发商作了积极沟通,请你到鸣山社区做好补偿登记。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!