网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三改一拆办公室
提问标题:
后街老总工会何时改造?拆迁风刮的很大,住户等的花儿都谢了
已回复
网友:
老***号
发表于:
2019-4-05 16:41:54

我是老总工会后街这边的住户,我们这边拆迁分刮的很大,但实际都不知道会不会拆。周围的危房没有拆迁,全部危房改造了。现在我们希望有关部门能尽快给我们一个答复,不要说法那么官方。我们是继续住这年头很久的房子呢还是选择装修呢?我相信这是很多周围老百姓的困扰,望尽快回复。

回复单位:
三改一拆办公室
回复时间:
2019-4-08 09:36:35
你好,你所反映的问题我办已收到,旧城改造拆迁工作是由县旧城改造指挥部负责实施,如有疑问,请向该单位咨询。感谢你对三改一拆工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7584" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1554453714" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1554461325" ["accepted_at"]=> string(10) "1554574360" ["content"]=> string(400) "

我是老总工会后街这边的住户,我们这边拆迁分刮的很大,但实际都不知道会不会拆。周围的危房没有拆迁,全部危房改造了。现在我们希望有关部门能尽快给我们一个答复,不要说法那么官方。我们是继续住这年头很久的房子呢还是选择装修呢?我相信这是很多周围老百姓的困扰,望尽快回复。

" ["data_id"]=> string(7) "5338721" ["title"]=> string(84) "后街老总工会何时改造?拆迁风刮的很大,住户等的花儿都谢了" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(84) "后街老总工会何时改造?拆迁风刮的很大,住户等的花儿都谢了" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142603" ["author_name"]=> string(11) "188****7375" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1554453714" ["updated_at"]=> string(10) "1554461325" ["government_department_id"]=> string(3) "163" ["government_department_name"]=> string(21) "三改一拆办公室" ["reply"]=> string(198) "你好,你所反映的问题我办已收到,旧城改造拆迁工作是由县旧城改造指挥部负责实施,如有疑问,请向该单位咨询。感谢你对三改一拆工作的支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1554687395" ["nickname"]=> string(9) "老***号" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1554453714" ["auth_time"]=> string(10) "1554461325" ["accept_time"]=> string(10) "1554574360" ["reply_time"]=> string(10) "1554687395" } }