网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
污水管道损坏没人管理
已回复
网友:
l********9
发表于:
2019-4-08 22:02:12

仁宫乡蜜溪村因污水管道遭到破坏,一直没有部门管理,严重破坏环境,希望有关部门看到此信息能够管理一下。

回复单位:
治水办
回复时间:
2019-4-18 09:03:13
尊敬的网友你好,关于您反馈的问题我们现已联系农污站的工作人员,请他们前去实地检查、维修。感谢您对“五水共治”工作的关心与支持,水体保护需要我们每一个人的参与和努力,如有问题可联系0578-6026735。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!