网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
仁宫蜜溪下村路基为什么不完善
已回复
网友:
l********9
发表于:
2019-4-08 22:09:52

仁宫蜜溪下村路基为什么迟迟不完善,路面坑坑洼洼老人严重受到安全问题,希望政府能够帮忙完善处理一下。

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2019-4-10 18:55:51
你好!首先非常感谢您对仁宫乡工作的关心,您反馈的情况,我们已经收悉,现将您反馈的情况回复如下:密溪村已通过精品村创建,具体基础设施项目建设也已经完工。请如有疑问,可以拨打办公室电话6930810,或者到仁宫乡政府来查询相关事宜。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7599" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1554732592" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1554767339" ["accepted_at"]=> string(10) "1554893701" ["content"]=> string(154) "

仁宫蜜溪下村路基为什么迟迟不完善,路面坑坑洼洼老人严重受到安全问题,希望政府能够帮忙完善处理一下。

" ["data_id"]=> string(7) "5340301" ["title"]=> string(42) "仁宫蜜溪下村路基为什么不完善" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(42) "仁宫蜜溪下村路基为什么不完善" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "140830" ["author_name"]=> string(11) "137****7370" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1554732592" ["updated_at"]=> string(10) "1554893701" ["government_department_id"]=> string(3) "171" ["government_department_name"]=> string(9) "仁宫乡" ["reply"]=> string(328) "你好!首先非常感谢您对仁宫乡工作的关心,您反馈的情况,我们已经收悉,现将您反馈的情况回复如下:密溪村已通过精品村创建,具体基础设施项目建设也已经完工。请如有疑问,可以拨打办公室电话6930810,或者到仁宫乡政府来查询相关事宜。" ["reply_time"]=> string(10) "1554893751" ["nickname"]=> string(10) "l********9" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1554732592" ["auth_time"]=> string(10) "1554767339" ["accept_time"]=> string(10) "1554893701" ["reply_time"]=> string(10) "1554893751" } }