网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
社区工作者薪酬
已回复
网友:
q********p
发表于:
2019-4-09 15:54:04

根据《中共浙江省委办公厅浙江省人民政府办公厅关于进一步加强专职社区工作者队伍建设的指导意见》(浙委办发?2018?20 号)精神,社区工作者薪酬提升什么时候可以得到落实

回复单位:
财政局
回复时间:
2019-4-17 09:05:43
尊敬的网友,根据《中共浙江省委办公厅浙江省人民政府办公厅关于进一步加强专职社区工作者队伍建设的指导意见》(浙委办发[2018]20 号)文件精神,2018年10月26日,县委办、县府办已印发了《关于进一步加强专职社区工作者队伍建设的实施意见》(青委办发[2018]68号)文件,明确调整后的社区干部待遇报酬从2018年10月份开始执行,县财政部门已按文件规定安排社区干部薪酬预算,谢谢您对社区工作的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!