网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
旧城改造工作指挥部
提问标题:
后街老总工会何时改造?拆迁风刮的很大,住户等的花儿都谢了
已回复
网友:
老***号
发表于:
2019-4-10 13:00:24

我是老总工会后街这边的住户,我们这边拆迁风刮的很大,但实际都不知道会不会拆。周围的危房没有拆迁,全部危房改造了。现在我们希望有关部门能尽快给我们一个答复,不要说法那么官方。我们是继续住这年头很久的房子呢还是选择装修呢?我相信这是很多周围老百姓的困扰,望尽快回复。

回复单位:
旧城改造工作指挥部
回复时间:
2019-4-12 14:47:47
这位网友您好,老总工会后街区块已列入旧城改造计划,是否列入2019年旧城改造实施计划,要等待2019年旧城改造实施项目房屋征收范围红线图公布之后才能确定。感谢您对青田县旧城改造工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!