网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
出租车乱收费,不开票
已回复
网友:
w**********4
发表于:
2019-4-12 00:37:25

今天坐出租车从油竹山洞口到水南国际大酒店,收了我30块,当然知道这钱不可能这么多,我让他开票根给我,他说没有票根,说是顺风车,不给我开票。司机是王玲伟,证号821561,车牌号浙K.T2156,

回复单位:
运管局
回复时间:
2019-4-15 16:22:24
我局已及时联系乘客,乘客提出撤销投诉。并联系该驾驶员,对其进行严厉批评教育。 我局将加强对出租车多收费现象管理,对出租车未打表、多收费等问题进行严抓、严打。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7628" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1555000645" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1555026186" ["accepted_at"]=> string(10) "1555037694" ["content"]=> string(268) "

今天坐出租车从油竹山洞口到水南国际大酒店,收了我30块,当然知道这钱不可能这么多,我让他开票根给我,他说没有票根,说是顺风车,不给我开票。司机是王玲伟,证号821561,车牌号浙K.T2156,

" ["data_id"]=> string(7) "5342413" ["title"]=> string(30) "出租车乱收费,不开票" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(30) "出租车乱收费,不开票" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141900" ["author_name"]=> string(11) "137****2375" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1555000645" ["updated_at"]=> string(10) "1555037694" ["government_department_id"]=> string(3) "102" ["government_department_name"]=> string(9) "运管局" ["reply"]=> string(233) "我局已及时联系乘客,乘客提出撤销投诉。并联系该驾驶员,对其进行严厉批评教育。 我局将加强对出租车多收费现象管理,对出租车未打表、多收费等问题进行严抓、严打。 " ["reply_time"]=> string(10) "1555316544" ["nickname"]=> string(12) "w**********4" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1555000645" ["auth_time"]=> string(10) "1555026186" ["accept_time"]=> string(10) "1555037694" ["reply_time"]=> string(10) "1555316544" } }