网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通局
提问标题:
7路公交车等车时间太长
已回复
网友:
s*******e
发表于:
2019-4-15 09:37:56

湖口路段交通太不便利打个车都困难各小区的住户逐渐增多,望有关部门解决一下这个问题出门实在太不方便公交车每次等半个小时都不一定能等到

回复单位:
交通局
回复时间:
2019-4-18 16:37:15
您好!城市公交公司目前已经着手调研关于7号公交线路延伸及车辆数调整的相关工作。当前给您出行带来的不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!