网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通局
提问标题:
蓝色微巴随意拒载无人能管了?
已回复
网友:
滴**兜
发表于:
2019-4-15 12:21:18

从圣旨街到高湾二期!遭到蓝色微巴频繁拒载。太远就不去了?在微巴推行的时候有过规定微巴行驶距离不能超过多少公里嘛?微巴司机素质良莠不齐。想不想接全凭自己开心!虽然是私人承包了,但是有关部门是不是可以对微巴行业进行管理?同出租车也有相应单位管理一样!微巴也是青田独特的风景线,不能让他们唯利是图,想拼单的时候不考虑乘客感受随意拼单,到了客户想去稍远的地方就拒单!

回复单位:
交通局
回复时间:
2019-4-18 16:37:31
您好!民营微巴管理工作,微公交发展办公室一直非常重视,举报一件处理一件,并根据微公交管理办法予以处理。半年多以来,微巴拒载、不文明驾驶等行为虽有较大改善,但由于微巴属于个人所有,管理上存在一定难度,因此需要广大市民群众积极参与监督,协助我们共同管理。微巴举报电话0578-6036976、0578-6036989。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!