网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
工地夜间施工问题严重,反反复复
已回复
网友:
z*****m
发表于:
2019-4-15 23:00:41

瓯江明月边的工地夜间施工问题严重,多次投诉没有效果

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2019-4-17 16:10:34
网友您好!非常感谢您对县行政执法局工作的关心和支持! 你反映的这一问题我局执法人员已多次前往调查核实,约谈了施工负责人,对其进行耐心的劝导教育,并发放了整改通知书,加大了巡查力度。 由于受理及调查过程需要时间,因此,如需及时了解相关情况,你可以在工作时间拨打电话0578-6511352进行咨询。 再次感谢您对县行政执法局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!