网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
村民主任带头修建坟墓
已回复
网友:
1*********3
发表于:
2019-4-16 18:36:48

青田县东源镇桃山村平山自然村村民主任潘小锋带头翻新坟墓。望领导明查。

回复单位:
民政局
回复时间:
2019-5-24 09:40:23
网友:1*********3,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!    该坟墓为桃山村潘氏祖坟,建于清朝后期。因坟墓破损严重,雨天常有山水流入坟墓周围住户家中,所以桃山村村民潘*南、潘*仙、潘*波等人组织人员为潘氏祖坟翻新,把山水引流向别处。 东源镇政府工作人员到桃山村协调村两委成员对该村村民民做思想工作,现已拆除违章翻新坟圈。  再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(4) "7656" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1555411008" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1555457031" ["accepted_at"]=> string(10) "1555465778" ["content"]=> string(109) "

青田县东源镇桃山村平山自然村村民主任潘小锋带头翻新坟墓。望领导明查。

" ["data_id"]=> string(7) "5345202" ["title"]=> string(30) "村民主任带头修建坟墓" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(27) "村主任带头修建坟墓" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142779" ["author_name"]=> string(11) "130****5133" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":5345201,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1555411008" ["updated_at"]=> string(10) "1555465778" ["government_department_id"]=> string(2) "90" ["government_department_name"]=> string(9) "民政局" ["reply"]=> string(544) "网友:1*********3,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持!    该坟墓为桃山村潘氏祖坟,建于清朝后期。因坟墓破损严重,雨天常有山水流入坟墓周围住户家中,所以桃山村村民潘*南、潘*仙、潘*波等人组织人员为潘氏祖坟翻新,把山水引流向别处。 东源镇政府工作人员到桃山村协调村两委成员对该村村民民做思想工作,现已拆除违章翻新坟圈。  再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1558662023" ["nickname"]=> string(11) "1*********3" ["img_list"]=> array(1) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "108071" ["album_id"]=> string(5) "55861" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/04/16/72458d072197d3b8c412993ed1a80d2f.jpg" ["intro"]=> string(27) "村主任带头修建坟墓" ["uploaded_time"]=> string(10) "1555411009" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1555411008" ["auth_time"]=> string(10) "1555457031" ["accept_time"]=> string(10) "1555465778" ["reply_time"]=> string(10) "1558662023" } }