网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
医疗保障局
提问标题:
希望领导能考虑下生长激素儿童家庭的困难
已回复
网友:
天**翼
发表于:
2019-4-18 14:33:54

生长激素门诊从没报销过,用药快接近两年,从没报销过一分钱,生长激素治疗很费钱,几年下来少则10几万,多则几十万,真不是一般家庭能负担的起的,希望领导出政策的时候考虑下我们这些家庭。

回复单位:
医疗保障局
回复时间:
2019-4-22 20:14:03
您好,目前市内并未出台针对部分生长激素缺乏症患者的相关政策。我们将收集相关案例,了解相关情况并向上级部门汇报。重组人生长激素属于限定支付的乙类药品,需符合报销条件。您的具体情况我们尚不清楚,如需了解详细情况可到医保大厅(原社保局)咨询。感谢您对医疗保障工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!