网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
饲养家禽整改
已回复
网友:
阿*余
发表于:
2019-4-19 16:39:14

经过小城镇建设,道路边饲养家禽的问题得到了整治,但小巷子里的饲养家禽问题仍然困扰着附近的居民。东源镇纪念巷14号对面的这块地,饲养家禽,鸡鸭鹅都有,满地垃圾,很不美观。夏天到了天气热起来,一股股浓浓的恶臭,令人不堪忍受。深夜的鸡鸣声和凌晨的鸡鸣声也不绝于耳,无法入睡。希望有关部门能够帮助我们妥善解决问题。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-4-24 10:08:58
尊敬的网友: 您好!根据您反映的饲养家禽问题,我镇已组织镇村干部到现场核实,目前根据小城镇环境综合整治和美丽乡村建设要求,镇区范围只有生猪禁止养殖,鸡鸭等家禽要求圈养。下步,我们会持续做好圈养家禽的卫生保洁劝导以及养殖户的思想教育引导,加强环境卫生整治力度。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!