网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
小区内消防通道被占用,还有龙津路晚上6点多,路边停车问题
已回复
网友:
q******7
发表于:
2019-4-23 12:49:48

花园降和新建岭小区内消防通道每天都被车停满,一到晚上,小区内路口停的有时候人都走不过,安全隐患很大。龙津路每天晚上6点后,路边就停满车,导致道路十分拥堵。

回复单位:
消防大队
回复时间:
2019-4-24 10:34:49
首先感谢您对消防工作的关心和支持,现将您反映的消防问题做如下答复:全县设有消防车通道标识的路段,4月15日大队执法人员在消防车通道违法停车通告、警示牌、提醒单等形式进行15日内为劝阻和宣传期。劝阻和宣传期满后仍违规占用、堵塞、封闭消防车通道的行为,违规停放的车辆,公安交通管理部门、县消防大队、县综合执法局将依据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国消防法》和《丽水市城市市容和环境卫生管理条例》予以处罚。消防车通道上违规停车行为,拨打电话:96119、110.
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(4) "7694" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1555994988" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1556070116" ["accepted_at"]=> string(10) "1556071993" ["content"]=> string(236) "

花园降和新建岭小区内消防通道每天都被车停满,一到晚上,小区内路口停的有时候人都走不过,安全隐患很大。龙津路每天晚上6点后,路边就停满车,导致道路十分拥堵。

" ["data_id"]=> string(7) "5350166" ["title"]=> string(82) "小区内消防通道被占用,还有龙津路晚上6点多,路边停车问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(82) "小区内消防通道被占用,还有龙津路晚上6点多,路边停车问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142868" ["author_name"]=> string(11) "176****0611" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":5350165,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1555994988" ["updated_at"]=> string(10) "1556071993" ["government_department_id"]=> string(3) "124" ["government_department_name"]=> string(12) "消防大队" ["reply"]=> string(683) "首先感谢您对消防工作的关心和支持,现将您反映的消防问题做如下答复:全县设有消防车通道标识的路段,4月15日大队执法人员在消防车通道违法停车通告、警示牌、提醒单等形式进行15日内为劝阻和宣传期。劝阻和宣传期满后仍违规占用、堵塞、封闭消防车通道的行为,违规停放的车辆,公安交通管理部门、县消防大队、县综合执法局将依据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国消防法》和《丽水市城市市容和环境卫生管理条例》予以处罚。消防车通道上违规停车行为,拨打电话:96119、110." ["reply_time"]=> string(10) "1556073289" ["nickname"]=> string(8) "q******7" ["img_list"]=> array(1) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "108860" ["album_id"]=> string(5) "56328" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/04/23/6475b9919efc7414b198e5dc4a0a099a.jpg" ["intro"]=> string(82) "小区内消防通道被占用,还有龙津路晚上6点多,路边停车问题" ["uploaded_time"]=> string(10) "1555994988" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1555994988" ["auth_time"]=> string(10) "1556070116" ["accept_time"]=> string(10) "1556071993" ["reply_time"]=> string(10) "1556073289" } }