网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
防洪堤要加大监管力度
已回复
网友:
1*********9
发表于:
2019-4-23 15:58:29

防洪堤是市民休闲的重要场所,市民对防洪堤的修建赞不绝口,纷纷为政府点赞。但是相关部门对防洪堤的监管力度不大,乱晾晒,在禁止范围内垂钓,向太鹤湖乱扔垃圾,遛狗等等不雅现象存在严重,有损青田形象,希望有关部门像整治消防通道一样的力度,对防洪堤进行管理,让防洪堤真正成为侨乡一道亮丽的风景。

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-4-26 17:35:20
感谢你对太鹤湖管理工作的关心,我处在日常巡查中,发现以上情况都及时进行清理或劝导。下一步,太湖湖管理处将继续加强联合执法、巡逻和宣传工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "7696" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1556006309" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1556006338" ["accepted_at"]=> string(10) "1556087538" ["content"]=> string(433) "

防洪堤是市民休闲的重要场所,市民对防洪堤的修建赞不绝口,纷纷为政府点赞。但是相关部门对防洪堤的监管力度不大,乱晾晒,在禁止范围内垂钓,向太鹤湖乱扔垃圾,遛狗等等不雅现象存在严重,有损青田形象,希望有关部门像整治消防通道一样的力度,对防洪堤进行管理,让防洪堤真正成为侨乡一道亮丽的风景。

" ["data_id"]=> string(7) "5350329" ["title"]=> string(30) "防洪堤要加大监管力度" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(30) "防洪堤要加大监管力度" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(4) "3030" ["author_name"]=> string(11) "139****9179" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1556006309" ["updated_at"]=> string(10) "1556087538" ["government_department_id"]=> string(2) "95" ["government_department_name"]=> string(9) "水利局" ["reply"]=> string(211) " 感谢你对太鹤湖管理工作的关心,我处在日常巡查中,发现以上情况都及时进行清理或劝导。下一步,太湖湖管理处将继续加强联合执法、巡逻和宣传工作。" ["reply_time"]=> string(10) "1556271320" ["nickname"]=> string(11) "1*********9" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1556006309" ["auth_time"]=> string(10) "1556006338" ["accept_time"]=> string(10) "1556087538" ["reply_time"]=> string(10) "1556271320" } }