网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
防洪堤的草坪成菜园,水利局你在干吃的?
已回复
网友:
q****4
发表于:
2019-4-24 20:09:23

青田县瓯南街道水南村头(县水文站)下面多草坪,成了私家菜园;具有讽刺意思的是,菜园就在水利局告示牌里。水利局拿着纳税人的钱,都干吗去了。不会是你妈喊你回家吃饭了吧?如果,不想干了,早点回家吧。

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-4-26 17:35:05
q****4网友,感谢你对水利工作的关心,按分工,防洪堤绿化已建成并移交的区域管护由县园林管理处负责。你反映的区域属水文观测保护范围,该区域的绿化下步纳入正在施工的防洪堤项目,尚未完成绿化。之前,太鹤湖管理处在管护职责的理解上存在偏差,误认为该区域已归县园林管理处管护,造成管理上的疏漏。我局现已要求水政大队、太鹤湖管理处进行清理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!